Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Заплатят ли декретные на сезонной работе?

Устроилась на сезонную работу (официально).Сразу забеременела.Сезон заканчивается 30 ноября.Срок родов в декабре.Оклад 11400 рублей. Заплатят ли мне декретные и в каком количестве?

01 Мая 2014, 06:48, вопрос №440814 Ирина Леонидовна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Ирина Леонидовна, здравствуйте! Пока Вы находитесь в декрете Вас не уволят.

     так как согласно ст.261 ТК РФ:

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.


    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

    Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях,по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p5000

    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    01 Мая 2014, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Ирина Леонидовна согласно
    ст. 14 Федерального закона от 29 декабря
    2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной
    нетрудоспособности и в связи с материнством»

    Пособия по временной нетрудоспособности, по
    беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются
    исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два
    календарных года,
    предшествующих году наступления временной нетрудоспособности
    , отпуска по
    беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого
    страхователя (других страхователей)
    .
    Средний заработок за время работы
    (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не
    учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2
    статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной
    нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются
    застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя
    из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у
    страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах,
    непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев,
    либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по
    беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные
    годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в
    целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами
    (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.




    Чтобы Вам начислили пособие из расчета среднего заработка за два года вам нужно
    взять справку о среднем заработке с предыдущего места работы.



    Удачи Вам и благополучия. Ваш отзыв на консультацию будет
    полезным для меня.



    С уважением, Виктор Богаченков

    01 Мая 2014, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Ирина Леонидовна, полный текст ст 14 прилагаю к консультации

    Удачи!

    • СТАТЬЯ 14 ЗАКОНА О ПОСОБИЯХ.docx
    01 Мая 2014, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats