Здравствуйте, гражданину Армении отказал в прописке паспортный стол, так как было нарушено правило "180 на 90", и
Здравствуйте, гражданину Армении отказал в прописке паспортный стол, так как было нарушено правило "180 на 90", и под давлением сотрудников паспортного стола им была написана расписка что он прйдеи на СВО вместо депортации.
Здравствуйте! Такая расписка не имеет юр. силы, только заключенный контракт. Служба в вооруженных силах Российской Федерации иностранным гражданам разрешена только при соблюдении определённых условий, а именно заключение контракта.
Если правило «180/90» было нарушено, гражданина могли законно предупредить о нарушении или инициировать процедуру выдворения. Однако это не даёт права принуждать его к подписанию каких-либо документов.
КоАП РФ Статья 3.10. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства
2. Административное выдворение за пределы Российской Федерации как мера административного наказания устанавливается в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства и назначается судьей, а в случае совершения иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения при въезде в Российскую Федерацию — соответствующими должностными лицами.
Здравствуйте,
В результате то что? Его не зарегистрировали?
Сейчас уже правила поменялись, с 1 января 2025. Теперь 90/365 в силу ст 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение одного календарного года..
Протокол составлен в отношении него по ст 18.8 КоАП? Ему отказали, взяли расписку и он ушел?
Расскажите последовательность. Он въехал раньше срока, но в Московской области на учёт его все равно поставили. А сейчас, при попытке встать на учёт в Воронежской области выявили нарушение?
Статья 32. Контракт о прохождении военной службы Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Обязанности связанные с военно службой наступают только после фактического подписания контракта, но никак на основании какой-то расписки.