Сколько по закону должно длиться закрытие счета?

Пытаюсь закрыть счет в банке с последующим выводом средств, так как банк по факту заблокировал операции по счету. Отправил документы и заявление. Говорят ждать 45 дней. Сколько по закону должно длиться закрытие счета? Где это прописано?

, Матвей, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Матвей!

Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.