Консультируйтесь с юристом онлайн

944 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
944 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выселение родственника бывашего собственника

Здравствуйте. у меня такая ситуация. достался в наследство жилой дом от отца. Отец умер в 2004г. в 2003г(судя по записям в домовой книге) он прописал туда жену брата. Брат умер в 2009г. Наследство я приняла в 2012г вместе с этой женой. сейчас мне необходимо продать жилой дом и выписать эту женщину. Сама она отказывается это делать, мотивируя тем что ей негде больше жить. Дом рушится,т.к. она не ухаживает и не поддерживает порядок. и ухудшает его состояние. Как я могу ее выписать ? если по ст 35 ЖК через суд- то как долго длятся такие процессы по практике? Зараннее благодарю за развернутый ответ

01 Мая 2014, 03:03, вопрос №440786 Оксана, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Оксана!

    Через суд, но в порядке ст. 292 ГК РФ. Как долго, сказать достаточно трудно. Скажем, от 3 месяцев в любом случае. 

    02 Мая 2014, 01:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats