8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выселение родственника бывашего собственника

Здравствуйте. у меня такая ситуация. достался в наследство жилой дом от отца. Отец умер в 2004г. в 2003г(судя по записям в домовой книге) он прописал туда жену брата. Брат умер в 2009г. Наследство я приняла в 2012г вместе с этой женой. сейчас мне необходимо продать жилой дом и выписать эту женщину. Сама она отказывается это делать, мотивируя тем что ей негде больше жить. Дом рушится,т.к. она не ухаживает и не поддерживает порядок. и ухудшает его состояние. Как я могу ее выписать ? если по ст 35 ЖК через суд- то как долго длятся такие процессы по практике? Зараннее благодарю за развернутый ответ

Показать полностью
, Оксана, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я не единственный родственник, еще есть сестра, она учащаяся на очном отделении) Уже подавал заявление на
Здравствуйте. Хочу взять академический отпуск в университете по семейным обстоятельствам, а именно уход за отцом инвалидом второй группы, нерабочей. (Я не единственный родственник, еще есть сестра, она учащаяся на очном отделении) Уже подавал заявление на отпуск по этой причине, приложил свидетельство об инвалидности и мое свидетельство о рождении, как подтверждение родства. Это заявление отклонили, по причине недостаточности оснований, подтверждающих невозможность освоения образовательной программы. Подскажите пожалуйста как мне лучше всего сделать, чтобы одобрили академический отпуск
, вопрос №4861698, Матвей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли собственник 1/2 доли прописать на свою площадь жильца, если второй собственник скончался, а на его права никто в наследство не вступил?
Может ли собственник 1/2 доли прописать на свою площадь жильца, если второй собственник скончался, а на его права никто в наследство не вступил? Собственники - бывшие супруги.
, вопрос №4861331, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выселение квартирантов из квартиры из-за постоянного шума
Выселение квартирантов из квартиры из-за постоянного шума
, вопрос №4860560, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.05.2014