Как подать заявление на раздел имущества после развода?

Добрый день, подскажите как правильно подать заявление на раздел имущества.Мы разведены уже 3 года.

, руслан, г. Москва

Здравствуйте, Руслан

Согласно п. 7 ст. 38 Семейного кодекса РФ, к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трёхлетний срок исковой давности.

Но исчисляются они не с даты развода. Считать нужно с момента, когда бывшему супругу должно было стать известно, что нарушаются его права на общее имущество.

Если Вам необходимо подготовить заявление в суд, напишите мне в чат (услуга платная).