Хочу уволиться не отпускают

Если руководитель не хочет принимать заявление, мне как написать заявление и отправить по почте и одновременно отрабатывать или сначала отработать, а потом в последний день отработанного дня отправить заявление по почтой.

У меня есть ребенок 3 года и 8 месяцев, я могу уволиться по уходу за ребенком до 14 лет и если его не примут , я смогу его отправить почтой

, Ольга, г. Воронеж
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

Сначала нужно направить заявление об увольнении. В соответствии со ст. 80 ТК РФ,  работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Ольга, вы можете направить заявление телеграммой, заказным письмом с уведомлением. Отправляйте, от даты уведомления отсчитываете 14 дней и уходите с работы. Просите отправить тр книжку почтой или вручить на руки такого то числа во столько-то.

Желаю удачи!