Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Хочу уволиться не отпускают

Если руководитель не хочет принимать заявление, мне как написать заявление и отправить по почте и одновременно отрабатывать или сначала отработать, а потом в последний день отработанного дня отправить заявление по почтой.

У меня есть ребенок 3 года и 8 месяцев, я могу уволиться по уходу за ребенком до 14 лет и если его не примут , я смогу его отправить почтой

30 Апреля 2014, 22:41, вопрос №440749 Ольга, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3005отзывов

    Здравствуйте, Ольга.

    Сначала нужно направить заявление об увольнении. В соответствии со ст. 80 ТК РФ,  работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. 

    30 Апреля 2014, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ольга, вы можете направить заявление телеграммой, заказным письмом с уведомлением. Отправляйте, от даты уведомления отсчитываете 14 дней и уходите с работы. Просите отправить тр книжку почтой или вручить на руки такого то числа во столько-то.

    Желаю удачи!

    30 Апреля 2014, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats