8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу уволиться не отпускают

Если руководитель не хочет принимать заявление, мне как написать заявление и отправить по почте и одновременно отрабатывать или сначала отработать, а потом в последний день отработанного дня отправить заявление по почтой.

У меня есть ребенок 3 года и 8 месяцев, я могу уволиться по уходу за ребенком до 14 лет и если его не примут , я смогу его отправить почтой

, Ольга, г. Воронеж
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

Сначала нужно направить заявление об увольнении. В соответствии со ст. 80 ТК РФ,  работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. 

1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Ольга, вы можете направить заявление телеграммой, заказным письмом с уведомлением. Отправляйте, от даты уведомления отсчитываете 14 дней и уходите с работы. Просите отправить тр книжку почтой или вручить на руки такого то числа во столько-то.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, пристав подал на меня в розыск, хотя я не скрывался, и по звонку пришел, подскажите, чем мне
Здравствуйте,пристав подал на меня в розыск,хотя я не скрывался,и по звонку пришел,подскажите,чем мне может это грозить,пристав говорит,что посадит меня в сизо,что я скрываюсь,а я был у нее 10 дней назад
, вопрос №4062585, Никита, г. Братск
Военное право
И расторгнуть контракт
Подписал контракт с мин обороной. Строчку не служил. Так как не годен. Могу ли я уволиться. И расторгнуть контракт. Получил ранение не отпускают домой говорят годен.
, вопрос №4062534, Вадим, г. Москва
Административное право
Хотел узнать и даже решить вопрос, если конечно это реально, хочу начать не большую торговлю в деревне возле
Здравствуйте! Хотел узнать и даже решить вопрос, если конечно это реально, хочу начать не большую торговлю в деревне возле дома, то есть прилавок, деревня находиться в Рузском г.о деревня Тишина, торговля копчёной рыбой, сухой рыбой и возможно свежей, но суть, как мне взять разрешения и что вообще нужно?
, вопрос №4058456, Владимир, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Здравствуйте, я хотел бы взять ипотеку, но я сейчас уволился и учусь и степендия у меня есть, ещё есть маткапитал и я бы хотел узнать, дадут ли ипотеку получается безработному?
Здравствуйте,я хотел бы взять ипотеку, но я сейчас уволился и учусь и степендия у меня есть, ещё есть маткапитал и я бы хотел узнать, дадут ли ипотеку получается безработному?
, вопрос №4057776, Данил Красноперов, г. Агрыз
Семейное право
Говорят что когда замуж выйду могу делать, что хочу, но на данный момент я не хочу замуж, я не игрушка и не вещь
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, мне 19 лет, я уже полностью самостоятельная, завтра у меня должен быть вылет, но я не могу улететь, т.к мои родители украли мой паспорт, я не знаю когда они успели его достать из моей сумки, пропажу обнаружила вчера, и ещё они угражают мне тем, что если я уеду они найдут меня и переломают руки и ноги, и мне безумно страшно за свою жизнь, жить с ними я больше не могу. Они насильно меня удерживают, и отпускать не хотят, чтобы контролировать. Говорят что когда замуж выйду могу делать, что хочу, но на данный момент я не хочу замуж, я не игрушка и не вещь, чтобы меня перелавали из одних рук в другие, я очень устала и я очень сильно боюсь, мне нужна ваша помощь, помогите пожалуйста.
, вопрос №4056852, Зинаида, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2014