Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Полюс Осаго

купил машину б/у, но нет полюса ОСАГО, могу ли я доехать без него до места регистрации? ................................................................................................................................ .......................

30 Апреля 2014, 22:08, вопрос №440735 Андрей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 319 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый вечер! Вы должна застраховать в течение 10 дней, с момент приобретения.

    30 Апреля 2014, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    2. При
    возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в
    собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и
    тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою
    гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не
    позднее чем через десять дней
    после возникновения права владения им.



    ст. 4, Федеральный
    закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «Об обязательном
    страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

    30 Апреля 2014, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Дополню ответ:
    Однако ездить без полиса нельзя.
    Использование ТС, владельцы которых не исполнили обязанность ОСАГО, не допускается.

    30 Апреля 2014, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть