Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Полюс Осаго

купил машину б/у, но нет полюса ОСАГО, могу ли я доехать без него до места регистрации? ................................................................................................................................ .......................

30 Апреля 2014, 22:08, вопрос №440735 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый вечер! Вы должна застраховать в течение 10 дней, с момент приобретения.

    30 Апреля 2014, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Харченко Евгений

    2. При
    возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в
    собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и
    тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою
    гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не
    позднее чем через десять дней
    после возникновения права владения им.



    ст. 4, Федеральный
    закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «Об обязательном
    страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

    30 Апреля 2014, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Дополню ответ:
    Однако ездить без полиса нельзя.
    Использование ТС, владельцы которых не исполнили обязанность ОСАГО, не допускается.

    30 Апреля 2014, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats