Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как избежать принудительного создания ТСЖ?

Добрый вечер! меня зовут Виктория, я из спб. у нас многоквартирный дом 1978 г постройки, всего в доме около 1200 квартир (21 парадная) разбиты по документации на литеры (А. Б. С и т.д.) Год назад образовался незаконно совет дома (три самозванки (живущие в нашем же доме) подписали заявления у пожилых людей и наркоманов, примерно по 10 заявлений от парадной) о том что их выбрали в совет дома. Теперь они на основании того что они совет дома пытаются заставить жителей с 1 по 13 парадную создать ТСЖ. Собирают различные собрания, говорят о каких то заочных голосованиях и т.п.) Подавляющее большинство жителей ПРОТИВ ТСЖ. Подскажите как бороться? Сразу писать в прокуратуру? Или есть какие то другие методы воздействия на эту активную компанию которая хочет захватить дом? И могут ли они подделать договора жителей по вступлению в ТСЖ?

30 Апреля 2014, 21:46, вопрос №440720 Виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Виктория, здравствуйте!

    Если совет дома проведет собрание и решение будет положительным, вам  нужно будет просто обжаловать протокол собрания в суд.

    В прокуратуре вам ничем не помогут, поскольку жильцы имеют право проявить инициативу и провести общее собрание по любому поводу.

    Подделать конечно могут, и для этого нужно обжаловать протокол собрания в суд.

    Пока это только эмоции что-то конкретное посоветовать не возможно. Поэтому требуйте протокола (если собрание уже проведено) и обжалуйте в суд.

    Желаю удачи!

    30 Апреля 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats