Нужно ли повторно оплачивать работу по замене бракованного сцепления?
Добрый день, установили на автомобиль бракованное сцепление, после устранения брака требуют повторно оплатить работу. Нужно ли платить повторно?
, Елена, г. Москва
Здравствуйте, Елена.
Требование оплатить работу не правомерно, поскольку закон «О защите прав потребителей» устанавливает, что исполнитель безвозмездно устраняет недостатки выпаленной работы, это следует из ч.1 ст. 29 закона РФ «О защите прав потребителей»:
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)