Что делать, если купленный на Авито товар оказался сломанным?
Здравствуйте! Заказали через сервис Авито автоматический «умный» туалет для кошки. Продавец отправил товар почтой россии, по прибытию пошли на почту. Сотрудники почты отказали в проверке товара у них, тк большие габариты (нужно было взять с них акт отказа, но не подумали об этом). При проверке товара дома выяснилось что есть поломка (значительная, не работе и мотор, без которого смысла в использовании нет). Сразу написали продавцу, просили помощи, может получилось бы самим исправить, но нет. После, когда поломку не получилось устранить самостоятельно, продолжили продавцу сделать возврать либо компенсировать починку поломки у мастера, и как итог - игнор. Поддержке авито ничем помочь не могут, заявку о компенсации отклонили (сказали, что компенсировать не смогут).
Мы уверены, что почта не при чем (при осмотре никаких дефектов коробки и самого товара выявлено не было, товар был дополнительно упакован в толстый слой пенопласта) Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Я знаю, что имею право на возврат/компенсацию починки поломки. Судом пригрозили - ничего не поменялось. Какая вероятность выиграть суд? Стоит ли? (ценность товара - 16.000 рублей без учета стоимости доставки)