Жену приняли с 0.33 соли что ей светит по статье 228 ч

жену приняли с 0.33 соли что ей светит по статье 228 ч. 1 УК РФ

, Наталья, г. Сочи

Здравствуйте, Наталья.

Если уголовное дело заведено по статье 228 ч. 1 УК РФ, то это преступление наказывается

«штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок».

Какой именно из этих видов наказания будет, предугадать невозможно.

Возможно также назначение наказания условно согласно ст. 73 УК РФ.

Не забудьте поставить "+" под ответом.