Здравствуйте, живу в МО уже как 8 лет, до переезда на съемную квартиру жил в ДНР.Женился, у жены тоже нет своего

Здравствуйте,живу в МО уже как 8 лет,до переезда на съемную квартиру жил в ДНР.Женился,у жены тоже нет своего жилья,есть ребенок 6 лет у жены,совместных детей пока нет,оба работаем но не официально.Прописка у жены есть у меня нет.в соц защите говорят что нам ничего не положено.Снимать квартиру стало дорого,подскажите пожалуйста как нам быть.

, Михаил, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил!

На универсальное пособие на  ребёнка до 17 лет может рассчитывать семья, если средний доход каждого члена семьи менее прожиточного минимума в вашем регионе, обращаться нужно в Соц. Фонд вашего района.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.