Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредитная задолженность

пришло смс сообщение,о том,что банк направил иск в суд о взызскании полной суммы долго,в связи просрочкой более 180 дней.возможно ли как то отсрочить выплату полной суммы???я работаю,и получаю алименты.может ли суд наложить арест на счет,на который поступают алименты?? или будет взыскивать с меня 25% от зарплаты??

30 Апреля 2014, 20:29, вопрос №440675 Татьяна Александровна, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    возможно ли как то отсрочить выплату полной суммы???

    Татьяна Александровна

    Татьяна Александровна, никто с Вас полного погашения задолженности сразу не требует. Суд вынесет решение взыскать с Вас задолженность, а выплачивать ее Вы будете с заработной платы частями.

    я работаю, и получаю алименты.может ли суд наложить арест на счет, на который поступают алименты??

    Татьяна Александровна

    Суд не может, а судебные приставы могут, потому что они не видят что это за расчетный счет. Вам надо будет подъехать к приставам и написать объяснение. что это алиментный счет и они не будут на него накладывать арест, а если наложат, то снимут после написания Вами заявления.

    или будет взыскивать с меня 25% от зарплаты??

    Татьяна Александровна

    По  закону могут взыскивать с заработной платы до 50%.

    30 Апреля 2014, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats