Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Запись в трудовой книжке

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую запись нужно внести увольняющемуся директору. В протоколе общего собрания участников указано рассмотрение заявления участника о его выходе из состава участников

30 Апреля 2014, 20:25, вопрос №440669 Ольга, г. Бугуруслан
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Нефёдова Елена, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Ольга! не достаточно одного заявления о выходе из ООО. Он должен написать в общество еще заявление об увольнении по собственному желанию, соответственно и запись будет такой «Уволен по собственному желанию, п. 3 ст. 77 Трудового кодекса РФ»

    30 Апреля 2014, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Ольга.

    Вносится запись со ссылкой на п.3 ст.77 ТК РФ (уволен по собственному желанию). В графе 4 делается запись со ссылкой на решение (реквизиты протокола общего собрания), на основании которого увольняется директор (п. 5.1 Инструкции, утвержденной постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. № 69, раздел 1 указаний, утвержденных постановлением Госкомстата России от 5 января 2004 г. № 1).

    30 Апреля 2014, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть