Урожают обратиться в суд по взысканию
Добрый вечер, были в отношениях(гражданский брак) с девушкой, после прекращения отшений у нее осталась кредитная карта, с долгом, выплатив часть суммы по устной договоренности я забыл про ситуацию, спустя 3 месяца у нее по карте возникает просрочка, она грозит судом, что мне не приятно во время отшений карту использовал(снимал деньги )и я, каковы мои действия?Карта офрмленна на нее
, Кирилл, г. Москва
Елена Нефёдова
Добрый вечер, Кирилл! Так как Вы не состояли в браке, данный долг не может считаться общим. Доказать неосновательное обогащение с Вашей стороны она не сможет. Так как по операциям по снятию денег предполагается, что действует собственник карты. Так что Вам выбирать как поступить.