Какие можно собрать документы для подачи?
Здравствуйте, в апреле откроется подача документов на ПТР.В данный момент находится в исправительной колонии.Какие можно собрать документы для подачи? Помимо ходатайства в суд.
Добрый день.
Для подачи документов на принудительные трудовые работы (ПТР) помимо ходатайства в суд можно собрать следующие документы:
Копия приговора суда. Это документ, подтверждающий осуждение и срок наказания.
Справка из колонии. Она содержит информацию о поведении, отношении к труду и соблюдении режима в исправительном учреждении.
Характеристика. Документ даёт оценку личности, поведения и отношения к окружающим.
Документы, подтверждающие социальную адаптацию. Сюда могут входить справки о семейном положении, гарантийные письма от работодателей, документы об участии в социальных программах и т. д..
Документы о материальной поддержке. Если есть финансовая поддержка от родственников или друзей, её нужно подтвердить документально.