Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры. Прописаны трое, приватизирована на одного

Добрый день! Есть квартира прописаны трое человек (мать (пенсионерка) и двое взрослых сыновей) приватизирована квартира на мать. Один из сыновей хочет чтобы квартиру продали, и деньги поделили на три части. Мать квартиру продавать не хочет, что может сделать сын?

30 Апреля 2014, 18:54, вопрос №440619 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    Продать квартиру может только мать, так как она единственный участник приватизации. Дети могут только наследовать квартиру, после смерти матери, если она не изменит законный порядок наследования свои завещанием.

    30 Апреля 2014, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сын грозится подать в суд на основании того что когда подписывал отказ от приватизации то был в невменяемом состоянии (что не соответствует действительности).

    30 Апреля 2014, 19:15
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    добрый день!  Наврядли он сможет оспорить данный отказ. Так, что если мать не хочет продавать квартиру, то ее принудить никто не может, и через это бесполезно.

    30 Апреля 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    Сколько времени прошло с тех пор как он осознал свою невменяемость и в чем проявилась его невменяемость? 

    30 Апреля 2014, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Времени прошло 8 лет! В чем выражалась скрывает! Смешно, конечно но мать очень переживает...

    30 Апреля 2014, 19:32
  • Адвокат - Янна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Переживать не стоит, срок исковой давности прошел. Это не более, чем психологическое давление. реальных шансов нет.

    30 Апреля 2014, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    Прошел срок исковой давности, в иске откажут.

    30 Апреля 2014, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть