Возврат товара

Здравствуйте. Меня интересует вопрос возврата в магазин купальника.

Ознакомилась с законом о защите прав. Согласно 25 ст. я могу вернуть товар, если он мне не подошел по размеру/цвету и т.д. , кроме товаров, которые внесены в ПЕРЕЧНе

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ. Но про купальник ничего там не сказано..

нашла статью 46, в которой говорится, что купальный костюм относится к спортивным вещам.

товар с бирками, ни разу не надевался, чек есть.

Что делать?

спасибо

, Анастасия, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Я думаю, что купальник относится к категории:

«5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)»
но, поскольку это прямо не указано в тексте, можете попытаться убедить продавца в обратном. Если будете настойчивы, возможно, он пойдет навстречу.

Мнение за и против.