Но в полиции не хотят принимать заявление о то, что я больше никаких претензий не имею и не хочу чтобы этот человек попадал под уголовную ответственность

Парень отобрал подаренный им же телефон, позже я написала заявление в полицию, в этот же день он вернул телефон. Но в полиции не хотят принимать заявление о то, что я больше никаких претензий не имею и не хочу чтобы этот человек попадал под уголовную ответственность. Что делать?

, Земфира, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Уголовное дело всё равно должны возбудить.

Примирение по уголовному делу в полиции стараются не делать.

Мириться будете вероятнее всего в суде.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/