Исполнительный сбор остался, на каком основании
ИП прекращено на основании отмены судебного приказа. Исполнительный сбор остался, на каком
основании
, Елена, г. Волгоград
основании
Здравствуйте. Исполнительный сбор мог остаться, несмотря на отмену судебного приказа, если до момента отмены судебного приказа судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство. В этом случае исполнительный сбор начисляется независимо от последующей отмены судебного приказа. сли вы не согласны с начислением исполнительского сбора, его можно обжаловать в установленном порядке. Обжаловать нужно постановление пристава о взыскании исполнительского сбора.
Вы можете написать заявление на имя руководителя отдела приставов с описанием ситуации. если не поможет, то подать жалобу в УФССП региона, прокуратуру либо обжаловать действия пристава в суде.