8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как думаете какой прогноз выиграть суд?

Подтверждение родства с умершей сводной сестрой для вступления в права на наследство, как получить?

умерла единокровная сестра (по отцу). родители умерли, мужа, детей и других родных сестёр-братьев не имела.

что необходимо для подтверждения родства? в свидетельстве у сестры в графе не указан наш общий отец (так решила ее мать сделать), у нас есть общие фото, открытки и тд. Тк в очереди на наследство я подала первая, а ее племянник следующий, мне надо доказать родство с помощью днк в суде, ее днк есть в морге, взяли при вскрытии. Как думаете какой прогноз выиграть суд? ранее подавали иск для подтверждения родства по фото и опросу свидетелей, но суд не принял, тк на очереди есть и другие наследники.

Показать полностью
, Карина, г. Москва
Евгения Назарикова
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Карина!

Не изучив материалы дела очень тяжело давать хоть какие-то прогнозы. Если ест возможность пришлите мне материалы дела и получите более подробную консультацию и ответ на свой вопрос. 
А так, по ДНК легко установить родство с родственником, даже в случае его смерти, но при наличии биологического материала.

 Удачи Вам в вашем деле!

С Уважением, юрист Назарикова Е.А.

0
0
0
0
Юлия Малкина
Юлия Малкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если один или несколько наследников по закону лишены возможности представить доказательства отношений, являющихся основанием для призвания к наследованию, они могут быть включены в свидетельство о праве на наследство с согласия всех остальных наследников, принявших наследство и представивших такие доказательства.
В другом случае Вам необходимо устанавливать родство через суд. Вам обязательно нужно обратиться за помощью к адвокату/юристу за правильным составлением иска и собиранием доказательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужен совет, действительно ли ничего нельзя сделать, даже если дело выиграно?
Добрый вечер) Ситуация следующая.. Я взяла в рассрочку телефон, навязали всяких дополнительных услуг на сумму около 130т, обратилась к юристу, все бумаги были отправлены в суд, дело выиграно, НО данная компания в стадии ликвидации, юрист утверждает, что толка нет в дальнейших действиях, ведь компания по сути банкроты. Нужен совет, действительно ли ничего нельзя сделать, даже если дело выиграно?
, вопрос №4775177, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, в каком Постановлении Верховного Суда, посвящённом вопросам жилищно-коммунальных
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком Постановлении Верховного Суда, посвящённом вопросам жилищно-коммунальных платежей, говорится о том, что платёжные документы по оплате жилищно-коммунальных услуг не могут быт выставлены только в электронном виде или только на бумажном носителе? С уважением, Вадим
, вопрос №4774173, Вадим Файнберг, г. Москва
Банкротство
Мне не известно о судебных делах которые проходят с мои участием, кроме дела в арбитражном суде о банкротстве
На гос услугах пришло уведомление о необходимости оплатить: Пошлину по акту суда общей юрисдикции. Мне не известно о судебных делах которые проходят с мои участием, кроме дела в арбитражном суде о банкротстве. Но в этой пошлине указал другой номер дела, на кад. арбитре данный номер дела не пробивается, поиск по сайтам судов по месту регистрации тоже не дал результатов. Пошлину в 2000 рублей оплатить не большая проблема. Но хотелось бы узнать что за дело было в суде и какое решение принял суд, как это можно выяснить?
, вопрос №4773326, Илья, г. Москва
Военное право
И дает ли эта экспертиза гарантию или нам могут опять отказать?
Добрый день. На руках рентгеновские снимки и заключение: 3-я степень плоскостопии и 2-я ст. артроза. Комиссия военкомата на глаз поставила 2-ю. на мед документы внимание не обращает. им видно и так, что там максимум 2. говорят это неизвестно чьи ноги и неизвестно как сделаны снимки. Подали в суд. Суд заслушал обе стороны и принял во внимание слова врачей. никакой 3-й степени они не видят. Суд мы проиграли. Сейчас собираемся подавать аппеляцию и самостоятельно делать независимую врачебно военную экспертизу. Есть ли у нас шансы выиграть суд? и дает ли эта экспертиза гарантию или нам могут опять отказать? если закон 68 утверждает, что только рентген должен приниматься во внимание как могут его не учитывать? на заседании очень были удивлены такому решению судьи.
, вопрос №4773018, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2025