Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли помочь на данной стадии уголовного дела?

Здравствуйте. Знакомого судят за убийство. Приговор будет оглашён через неделю. Следствие велось год-куча нестыковок, не известно,он ли совершил или его друг(были пьяны). Назначили бесплатного адвоката, который посоветовал дать признательные показания на следствии и в суде. ВОПРОС: МОЖЕТ ЛИ, ЗА ПЛАТУ ЕСТЕСТВЕННО, ХОРОШИЙ АДВОКАТ НА ДАННОЙ СТАДИИ ДЕЛА( КОГДА ПРИГОВОР ВОТ- ВОТ ОГЛАСЯТ) ПОМОЧЬ? И ЧЕМ? МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ДЕЛО НА ДОСЛЕДОВАНИЕ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЗОБРАТЬСЯ? Заранее, спасибо

30 Апреля 2014, 17:47, вопрос №440564 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте, Сергей! Надо видеть материалы уголовного дела, чтобы ответить однозначно и правильно. Хороший адвокат в принципе может многое, но все зависит от того, что уже есть в материалах дела. Кроме того, подсудимый в любой момент имеет право изменить свои показания, до провозглашения приговора. Подсудимому же вручали обвинительное заключение. Прикрепите его.

    30 Апреля 2014, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Если ждать оглашения приговора, то это обвияемому ничем не поможешь. В январе 2014 года ко мне обратились из Кирова составить выступление в прениях для обвинеяемого по ч.2 ст. 131 и ч. 2 ст. 132 УК РФ, направили по почте копию обинительного заключения, изложили ситуацию, какие нарушения допущены при проведении следственных действий. Мне удалось с адвокатом, которого родственники наняли для защиты обвиняемого в суде, изменть квалификацию на ч.1 ст. 131УК РФ, снизить наказание до 6 лет, а сейчас приговор обжалован в областном суде. Прокурор отказался частично от обвинения, а в суде признался адвокату, что не виновен, но обязан настаивать нна обвинительном приговоре.

    01 Мая 2014, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Сергей!

    Шансы помочь есть, однозначно, но все зависит от конкретного дела и конкретного адвоката.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    01 Мая 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats