Можно ли вернуть кампютер магазину после 1 ремонта

мой кампьютер был в ремонте 1 раз я ждал его ремонта 1 месяц и вот мне кажется он скоро опять сломаетя что мне делать я не хочу ждать его ремонта 1 месяц можно ли потребывать замену кампютерав

, евгений чернышев,
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Можно, если недостаток подтвердится.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При условии:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;