Нужно ли ИП платить налог при продаже коммерческой недвижимости в собственности с 2009 года?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мама хочет продать коммерческую недвижимость,в собственности с 2009г,она ИП. Ей нужно будет платить налог после продажи?

, Марина, г. Москва
недвижимость, в собственности с 2009г, она ИП. Ей нужно будет платить налог после продажи?

 Добрый день! Да, если недвижимость использовалась в предпринимательской деятельности полученный от продажи доход подлежит налогообложению. Порядок уплаты и налоговые ставки определяются в зависимости от применяемого мамой как ИП налогового режима поскольку доход от продажи недвижимости в описанной ситуации относится на предпринимательскую деятельность.

Марина
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста она должна будет оплатить налог от кадастровой стоимости или же от полученных денежных средств?
будет оплатить налог от кадастровой стоимости или же от полученных денежных средств?

 от режима зависит. Марина, если нужна подробная консультация — пишите мне в чат