Имеется ли нарушение в трудоустройстве у этой организации?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Братишка устроился без бумажных договоров через фирму самозанятым в организацию, комплектовщиком. Не каких бумаг, договоров не подписывал и инструктажей перед работой не проходил. Во время работы уронил дорогостоящий програмный инструмент (СКД) у которого разбился дисплей. Объяснительную после поломки писать отказался. Имеет ли право организация требовать возмещение ущерба и в каком размере? Имеется ли нарушение в трудоустройстве у этой организации?