Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение с отрабатыванием 14 дней

здраствуйте. у меня вопрос можно ли не отрабатывать 14 дней если я работаю по трудовому договору но без трудовой книжки??

30 Апреля 2014, 16:30, вопрос №440512 Сергей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Не советую, так как если Вы в дальнейшем пойдёте в суд для оспаривания увольнения, то Вас обязательно спросят, отрабатывали или нет.

    Если же не планируете такое хождение по судам, то можете хоть завтра не выходить, работодатель сделать ничего не сможет.

    30 Апреля 2014, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кугал Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Сергей.

    Прежде всего, согалсно ст. 16 ТК РФ «Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом». Так что: 1) на вас распространяются все нормы трудового законодательства,  в том числе и о праве работодателя требовать двухнедельной отработки.  В этом случае лучше договориться с работодателем (если это возможно) об увольнении без отработки. 2) Вы имеете полное право требовать сделать запись в трудовую книжку о вашей работе. 3)Даже  если у вас не будет записи в трудовой книжке (ну не захотите вы этого), то трудовой договор будет подтверждением вашего стажа в дальнейшем для начисления пенсии (берегите трудовой договор!)

    30 Апреля 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats