Условная судимость

Нашел новую работу но у меня судимость. Может ли отложенная судимость повлиять на трудоустройство?

Если может,то в каких случаях (статьи условного срока 228 чс2).

, Михаил, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Михаил! Я так понимаю, Вас осудили условно. Если Вы устраиваетесь на работу в гос.органы или правоохранительные органы, Банк, то судимость конечно повлияет и Вам откажут, а если каменщиком на стройку, то вряд ли. Все зависит от того, осуществляет ли служба безопасности Копмании в которую Вы устраиваетесь проверку кандидатам на должность по ИЦ УВД или ГИАЦ МВД России. Если, да, то шансов у Вас практически нет, да и статья у Вас, сами знаете, не ахти какая приятная...

Андрей Руднев
Юрист, г. Москва

При трудоустройстве отсутствие судимости является обязательным условием, при поступлении на государственную службу в правоохранительные органы или на военную службу, в остальных случаях это личное усмотрение работодателя. С уважением.