Можно ли получить отсрочку от мобилизации по уходу за матерью‑инвалидом 1 группы
Мама инвалид 1 группы, я единственный родственник. Согласно заключению мсэ у нее третья степень ограничения по самообслуживанию, то есть необходим посторонний уход. В 2024 году я в соцфонде оформил за ней уход и получал 1200₽ пособия. С 2025 года инвалидам эти 1200₽ просто прибавили к пенсии. И справку что я ухаживаю там теперь не дают.
Могу ли я получить отсрочку от мобилизации по основанию ухода тем не менее.