Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Исковое заявление

Здравствуйте!

1,5 месяца назад мне привезли стол с заводскими дефектами, на следующий день я написал заявление на обмен стола, сказали что ответят в течении 2 недель, но уже полтора месяца ответа нет. Как написать заявление в суд на защиту прав потребителей? В какой суд писать? на какие законы ссылаться? на какие статьи ? что нужно указать в заявлении?? как его написать??

30 Апреля 2014, 15:27, вопрос №440475 Павел, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Если стол вы заказывали для личных целей, то вам необходимо руководствоваться Законом «О защите прав потребителей».

    Заявление вы можете подать в суд по месту вашей регистрации, если цена иска меньше 50 тысяч то подаете мировому судье, если более то в районный.

    При написание искового заявления вам необходимо руководствоваться ст. 131, 132 ГПК РФ.

    Если вы хотите, чтобы юристы данного проекта вам составили исковое, то вы можете обратиться к любому юристу на проекту по вашему выбора за данной услугой. Данная услуга оказывается на платной основе.

    30 Апреля 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Павел, прежде всего необходимо Вам определиться с вашими требованиями, что же вы хотите: расторгнуть договор и получить назад денежные средства с соответствующими штрафными санкциями, или же Вы хотите чтобы вам все же произвели обмен товара. В зависимости от ваших требований и статья будут разные.

    В частности от себя дополню, что возможно стоит написать  повторно написать претензию со ссылками на закон о защите прав потребителей, как правило, претензии, составленные юристами действуют на таких продавцов сразу.

    30 Апреля 2014, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Стол нужно обменять, на аналогичный.

    30 Апреля 2014, 17:01
  • Адвокат - Морозов Владимир Юрьевич

    Рекомендую Вам вернуть деньги, вместе со штрафными санкциями и неустойкой и заказать стол у др. поставщика. Звоните (89514894499), я в Челябинске — разъясню.

    30 Апреля 2014, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats