Добрый день.Мужа посадили и сидел 20лет я подала на развод и нас развели развод, перед тем как подать на развод
Добрый день.Мужа посадили и сидел 20лет я подала на развод и нас развели развод ,перед тем как подать на развод я с мужем обсуждала развод(мне надо было вставать на переселение в очередь) но связь с ним держала также все двадцать лет помогала посылками и деньгами он не чего ни кому не сказал уехал на сво. погиб
можно ли восстановить брак через суд.задним числом у нас общий ребенок 1990 г рождения.
, татьяна, г. Москва
Согласно стать 25 Семейного Кодекса РФ:
Если расторжение брака было после 2012 года, то действовала данная редакция закона, и если брак был расторгнут в судебном порядке, то брак считается прекращенным с момента вступления решения суда в законную силу.
Если брак был расторгнут в органах ЗАГС на основании приговора суда, то он считается прекращенным со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния.
К сожалению, возможность отменить расторжение брака даже в судебном порядке не получится.
Причем, наличие общего ребенка 1990 г. рождения не имеет никакого правового значения.
Если брак был расторгнут до 2021 года, то уточните, как был расторгнут — в ЗАГС или в судебном порядке. Если в судебном порядке, то уточните, получали ли Вы на основании судебного решения свидетельство о расторжении брака в органах ЗАГС?