Такой длительный срок возможен?

Добрый день! Отправил документ в суд 5 декабря 2024 г. по делу о разводе, но заседание суда так и не назначено. Такой длительный срок возможен?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да в СПб такое возможно в связи с НГ и загруженностью

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
А какой предельный срок от подачи документов на оформление развода до назначения даты судебного разбирательства?

По ситуации. На практике и полгода бывало

Михаил Велесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Александр.

Для однозначного ответа необходимо больше сведений.

Однако хочу отметить, что согласно ч.2 ст. 22 СК РФ, при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Если мой ответ вам мог —  отметьте его плюсом (+) и бесплатно получите консультацию по вашему вопросу в личных сообщениях!