Дано: девушка 18 лет( гражданка ЮАР) родилась в Москве и проживала все это время на территории РФ (родители граждане ЮАР)

Можно ли подать на гражданство РФ, если есть только ID и нет паспорта иностранного гражданина. Дано: девушка 18 лет( гражданка ЮАР) родилась в Москве и проживала все это время на территории РФ (родители граждане ЮАР). Закончила школу, на данный момент учится в колледже( очное образование, не работает). Документы: свидетельство о рождении, ID, вид на жительство ( дата принятия решения 17.05.2018), аттестат о среднем образовании, справка с места учебы( в данный момент)

, Екатерина, г. Москва
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Екатерина, добрый день!
Для подачи на гражданство Российской Федерации, наличие иностранного паспорта не является обязательным требованием, если имеются другие документы, подтверждающие личность и легальное пребывание в России. В данном случае у вас имеются свидетельство о рождении, удостоверение личности, вид на жительство и другие необходимые документы, которые могут быть использованы для подачи заявления на гражданство.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Алина, спасибо, мы были в миграционном центре, нам там сказали, что она вообще не имеет право подавать на гражданство и что максимум это вид на жительство, вот здесь я не поняла, на каком основании? Сказали, что может только через брак, в связи с чем нам могут отказать в гражданстве?