Летом 2023 года умер мой брат, у него нету родни кроме меня, он жил в общежитии и оказалось что его снесли и он
Здравствуйте! Летом 2023 года умер мой брат, у него нету родни кроме меня, он жил в общежитии и оказалось что его снесли и он должен был получить квартиру в новостройке так как я об этом не знал квартиру получил незнакомый человек а я живу в другом городе и узнал об этом через год сейчас а я вроде должен был сообщить в течение пол года, я смогу отсудить квартиру? прошел год и я только узнал, мне об этом никто не сообщил, сейчас квартира принадлежит незнакомцу который там живет
, Виктор, г. Москва
Роман Чичигин
Добрый день. Получить квартиру по социальному найму мог только ваш брат и члены его семьи после его смерти. Поскольку Вы не являетесь членом семьи нанимателя то право на соц. жильё к вам не переходит.
Если комната была не в собственности и он не претендовал на квартиру по программе расселения из ветхого и аварийного жилья, а претендовал лишь на социальный найм, то наследовать нечего.Нужно уточнить этот вопрос.