При проведении инвентаризации в документах была допущена ошибка в написании фамилии землевладельца

Здравствуйте! При проведении инвентаризации в документах была допущена ошибка в написании фамилии землевладельца. В связи с этим я не могу унаследовать участок. Как мне решить эту проблему?

, Ольга, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Ольга!

Имеет значение правильное написание ФИО правообладателя в правоустанавливающих документах (свидетельство, решение, акт, договор и т.п.). Ошибки в иных документах существенного значения не имеют.

Ольга
Клиент, г. Москва
Ольна, вот как раз в этом и вопрос — получается, что этот участок выделен другому человеку. Распоряжения сельсовета найти не могут, возможно там тоже была ошибка. Как быть?

Вы же написали

при проведении инвентаризации

 А если участок выделен другому человеку, то, возможно это и не ошибка.

Можете подробнее изложить  ситуации и приложить документы   в чате, я посмотрю.