Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сроки выплат алиментов

Муж получил зарплату 15 апреля,аванс 25...Я до сих пор не получила алименты.В какие сроки должно предприятия мне заплатить алименты?

30 Апреля 2014, 14:36, вопрос №440432 Анна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Анна!

    Обязанность администрации организации удерживать алименты регламентирована ст.  109 СК РФ:

    Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработнойплаты и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

    Очевидно, что алименты задерживают. Вам нужно обратиться к судебным приставам, они вправе проверить бухгалтерию должника.

    С Уважением, Надежда.

    01 Мая 2014, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats