Добрый день, купили телефон в кредит, прошло три дня ознакомились со всеми условиями, они нас не устраивают
Добрый день, купили телефон в кредит, прошло три дня ознакомились со всеми условиями, они нас не устраивают. Хотим расторгнуть договор на потребительский кредит. Но телефон сам выкупить у магазина за наличные деньги. Такое возможно? И как это сделать?
, Анастасия, г. Ставрополь
Артем Троянов
Здравствуйте! Да, такое возможно. Для этого вам нужно обратиться в магазин, где вы приобрели телефон, и написать заявление о расторжении договора купли-продажи. В заявлении укажите причину расторжения и ваше желание выкупить телефон за наличные деньги. Магазин должен будет вернуть уплаченную сумму за телефон и проценты по кредиту. После получения денег от магазина обратитесь в банк с заявлением о досрочном погашении кредита и предоставьте копию заявления из магазина.
Нет решать вопрос с банком и подавать заявление нужно Вам. Магазин тут уже не посредник.