Вопрос по поводу штрафа за несвоевременную подачу уведомления о принятии на работу гражданина Киргизии
Добрый день. Вопрос по поводу штрафа за несвоевременную подачу уведомления о принятии на работу гражданина Киргизии
, Анастасия, г. Москва
Здравствуйте! За несвоевременное уведомление о приёме на работу гражданина Киргизии работодатель может быть оштрафован на сумму от 400 000 до 800 000 рублей или ему может быть назначено административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.
КоАП РФ Статья 18.15. Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства
1. Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо