Как получить справку то что ребенок не гражданка РФ в 16лет без регистрации, у ребенка только свидетельство рождения РФ и всё

Как получить справку то что ребенок не гражданка РФ в 16лет без регистрации , у ребенка только свидетельство рождения РФ и всё

, Раксана Оруджова, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! вам нужно обратиться в отделение МВД по вопросам миграции. Возьмите с собой свидетельство о рождении ребёнка и паспорта обоих родителей. Сотрудник МВД проверит информацию и выдаст вам справку, если гражданство ребёнка не было установлено ранее.

Раксана Оруджова
Клиент, г. Иркутск
Мне сказали без регистрации не могут дать такую справку

Других вариантов нет. Отказ должен быть официальным, как и обращение. На словах могут сказать все что угодно.