Влияет ли вступление в брак на получение детского пособия до 17 лет?

Здравствуйте, проживаю забайкальский край город чита, разведена, имею двух детей, оформила детское пособие до 17 лет, интересует вопрос если я выйду за муж смогу ли я получать и дальше пособие?

, Анастасия, г. Владивосток

Здравствуйте если выйдете замуж то будут учитывать доход мужа как члена семьи и если он большой то могут отказать в пособие

При оценке нуждаемости учитываются доходы и имущество семьи.

Сведения о доходах учитываются за 12 месяцев, но отсчет этого периода начинается за 1 месяц до даты подачи заявления. Это значит, что если вы обращаетесь за выплатой в августе текущего года, то будут учитываться доходы с июля прошлого года по июнь текущего года включительно.

Чтобы определить имеет ли семья право на выплату, необходимо разделить доходы всех членов семьи за учитываемый год на двенадцать месяцев и на количество членов семьи.

См

Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-Фз

Анастасия
Клиент, г. Владивосток
Спасибо большое)