Кто несет ответственность за падение створки окна балкона на автомобиль?
Добрый день, Проживаю в новостройке 2 года, гарантия на квартиру по договору купли-продажи - 1 год, то есть гарантия кончилась, вчера 22.01.25 в регионе был сильный ветер, порывы ветра достигали 33 м/с, в результате этого с моего балкона с 15-го этажа, выдуло глухую створку окна (которая даже не открывается) и упала на чужой автомобиль, соответственно нанесла ему повреждения. Как действовать в данной ситуации? Должен ли я за свой счет восстанавливать автомобиль или можно переадрессовать иск к застройщику , ведь остекление на балконе было от застройщика и никаких конструктивных изменений я не совершал.
Да, Вам нужно буде сделать независимую экспертизу для оценки качества строительства и перед экспертом поставить вопрос: по какой причине упала створка балконного остекления.