Может ли банк списывать детские пособия за кредит

Здравствуйте!!!у меня муж оформил детские пособия но у него в банный момент задолженность в банке может ли банк списывать детские пособия на погашения кредита?

, Мария Рифкатовна, г. Челябинск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Мария Рифкатовна! Банк вообще ничего списывать без решения суда не может, тем более детские пособия. Если это произошло, пишите претензию в сам Банк, в ЦБ РФ и в прокуратуру. Детские пособия принадлежат ребенку, а Банк таким образом нарушает права малолетнего.