Какую ответственность понесет правонарушитель?
В Фермерском хозяйстве был введен карантин по сибирской язве; по условиям карантина все животные были разделены на три группы: заболевшие, подозреваемые в заражении и клинически здоровые. Была запрещена перегруппировка жи-вотных, о чем был предупрежден весь персонал хозяйства. Утром следующего дня сотрудник произвел перегон двух здоровых коров в коровник, в котором содержались подозреваемые в заражении сибирской язвой животные. Какое правонарушение совершил
Сотрудник ? Какую ответственность он понесет?
2. был обнаружен падеж
3 коров, ветеринарный врач хозяйства Z скрыл факт падежа животных от органов государственного ветеринарного надзора.
О факте падежа животных стало известно участковому ветеринарному врачу. Как должен поступить участковый ветеринарный врач? В соответствии с какой статьей КоАП РФ и какую ответствен-ность понесет ветеринарный врач?
3. Государственный ветеринарный инспектор при проверке рынка обнаружил гражданина Z который торгует мясом (говядиной), у него отсутствуют разрешение на реали-зацию мяса говядины и ветеринарное свидетельство на продукцию.
Гражданин Z пояснил, что он является владельцем личного подсобного хозяйства, хотел сэкономить время и деньги, поэтому не получил ветеринарный сопроводительный документ. Расскажите о порядке действий госветинспектора. Охарактеризуйте правонаруше-ние, которое совершил гражданин Z . Какую ответственность он понесет?
4. Во время патологических родов пала корова. Владелец животного гражданин Z в целях экономии времени не сообщил о факте падежа животного в орган госветнадзора и избавился от трупа, выбросив его в поле. Об этом стало известно органам госвет надзора. Охарактеризуйте правонарушение, которое совершил гр данин Z.Какую ответственность он понесет?
5)Ветеринарный врач Z занимается лечением живот-
ных, принадлежащих гражданам трех близлежащих
•населенных
пунктов, за что получает денежное вознаграждение. Однако он не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Какое правонарушение он совершает и какую ответственность он может понести?
6. Государственным ветеринарным инспектором было обнаружено административное правонарушение, которое заключалось в пе-ревозке коровы в соседний район с целью ее продажи без ветеринарного сопроводительного документа. Расскажите о порядке действий госветинспектора. Какую ответственность понесет правонарушитель?