Здравствуйте!
Никто не имеет право проникновения в жилище, за исключением ОВД и др. Структур, уполномоченных на это, и то только в определенных ситуациях они имеют на это право.
Статьей 25 Конституции Российской Федерации гарантировано право каждого на неприкосновенность его жилища. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц, иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании вынесенного в соответствии с ним судебного решения.
За нарушение неприкосновенности жилища установлена уголовная ответственность, предусмотренная статьей 139 Уголовного кодекса РФ.
Но чтобы доказать, что вы не пользуетесь ХВС, вы сами должны запустить в дом работников водоканала для осмотра. Больше никаких способов не вижу.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/