И мне это нужно сделать только с разрешения банка, верно же?
Развелись с мужем год назад, покупали квартиру в браке. 3 детей . Квартира в ипотеке я главный собственник. В ней все сертификаты что давали. Как быть с разделением имущества то есть квартирой? Какие доли я могу выделить? В равных правах могу? И мне это нужно сделать только с разрешения банка, верно же?
, Юлия, г. Москва
Любовь Зимина
Здравствуйте, Юлия
По закону все имущество, приобретенное в браке, принадлежит обоим супругам независимо от того, на кого оно оформляется. Если муж и жена не подписали брачный договор, то после развода приобретенное в ипотеку жилье будет делиться пополам, так же как и остальное имущество.
Несовершеннолетние дети не повлияют на раздел совместно нажитого имущества, поскольку пока не имеют отношения к собственности родителей.