Как привлечь виновника за хулиганство

Произошел инцидент на дороге.

Водитель дорогого автомобиля сначала подрезал меня, перестраиваясь в мой ряд. Потом вышел из автомобиля и разбил зеркало заднего вида. Ущерб оценивается примерно в 20.000 руб за предстоящий ремонт. Кроме того высказал угрозы в мой адрес.

Есть фото.

Есть свидетели.

Видео фиксации на данный момент нет.

Возможно ли виновника привлечь по ст. 213 УК РФ?

Или по какой статье тогда можно классифицировать данные деяния?

Спасибо!

, Евгений, г. Москва
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Скорее всего, 167 ч.2 УК.
Угрозы — возможна 119-я УК, но не факт.
Обращайтесь в органы внутренних дел с заявлением, квалификация деяний — это их работа.