Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как привлечь виновника за хулиганство

Произошел инцидент на дороге.

Водитель дорогого автомобиля сначала подрезал меня, перестраиваясь в мой ряд. Потом вышел из автомобиля и разбил зеркало заднего вида. Ущерб оценивается примерно в 20.000 руб за предстоящий ремонт. Кроме того высказал угрозы в мой адрес.

Есть фото.

Есть свидетели.

Видео фиксации на данный момент нет.

Возможно ли виновника привлечь по ст. 213 УК РФ?

Или по какой статье тогда можно классифицировать данные деяния?

Спасибо!

30 Апреля 2014, 10:47, вопрос №440228 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Скорее всего, 167 ч.2 УК.
    Угрозы — возможна 119-я УК, но не факт.
    Обращайтесь в органы внутренних дел с заявлением, квалификация деяний — это их работа.

    30 Апреля 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats