8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли банку удерживать 100% зарплаты по кредиту без решения суда?

Доброго времени суток.С меня банк удерживает второй месяц подряд все сто процентов поступивших средств на зарплатную карточку в счёт погашения задолженности по кредиту.При этом не имея решения суда.На неоднократные обращения к ним,реагируют холодно,без ответа.

, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Павел. 

банк удерживает второй месяц подряд все сто процентов поступивших средств на зарплатную карточку в счёт погашения задолженности по кредиту.При этом не имея решения суда.На неоднократные обращения к ним, реагируют холодно, без ответа

По исполнительному производству удержания?

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении письменных документов, Вы можете обратиться в мой чат. По правилам сайта юридическая помощь может оказываться платно.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва
Исполнительного листа у банка нет В данный момент даже указана сумма минусом на зарплатой карточке.

Павел, здравствуйте. 
Вам необходимо проверить в Банке данных исполнительных производств Федеральной службы 
судебных приставов (ФССП России) https://fssp.gov.ru/iss/ip/ информацию о том, возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство, так как согласно пункту 2 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025) при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Павел, уточните, пожалуйста, производятся ли с Вас взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением? 

Так как согласно пунктам 3 и 3.1 в случае наличия таких оснований для взыскания ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частью 1.1 и частью 2 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) «Об исполнительном производстве», не применяется по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного здоровью, о возмещении вреда в связи со смертью кормильца, о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Также согласно пункту 4 указанной статьи ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) «Об исполнительном производстве», не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доброго времени суток Такой вопрос У моей бабушки умер сын ( мой дядя ) Могу ли я прийти к нотариусу без нее с
Доброго времени суток Такой вопрос У моей бабушки умер сын ( мой дядя ) Могу ли я прийти к нотариусу без нее с документами на нее и дяди Для запроса о состоянии наследства и долгах , чтоб ее не мотать просто так Или строго прямые наследники могут запросить эту информацию
, вопрос №4850203, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу узнать у кого какие шансы на опеку, раздел имущества и какие документы нужны?
Доброго времени суток, хочу развестись с мужем, у нас есть совместный ребенок и совместная квартира, хочу узнать как будут обстоять дела с опекунством, мне 18, я не работаю и не работала официально, муж военно обязанный, на данный момент он учится в военном училище, отучится нужно три года, и потом по распределению 5 лет, в сентябре 2025 он поступил. Находимся мы в разных регионах России, за восемь месяцев ребенка, он приезжал на три месяца суммарно, ребенок его толком не знает, долго ребенок с отцом просидеть не может, не особо признает его. Хочу узнать у кого какие шансы на опеку, раздел имущества и какие документы нужны? И еще момент, знаю что дают месяц на раздумья, так вот, из-за того что мы в разных регионах, и он не приезжает на месяц, на пару недель максимум, могу ли я сама подать документы за месяц до того как он приедет чтобы по приезду нас развели?
, вопрос №4850108, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доставили его через 3 дня в тёмное время суток, я его осмотрела внешний вид был без повреждений
Здравствуйте! Супруг купил душевой поддон с ограждение, при покупке осмотрел его, все было хорошо. Доставили его через 3 дня в тёмное время суток,я его осмотрела внешний вид был без повреждений. Спустя две недели при установке поддона я нащупала бугорок - это был вкрученый саморез снизу, при его выкручивании образовалась сквозная дырка. Наследующий день мы сообщили в магазин, но нам было отказано в возрасте и замене так как прошло 14 дней со дня покупки. Можем ли мы вернуть товар продавцу
, вопрос №4849913, Оксана, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня вопрос по поводу доверенности, как можно получить денежные средство?
Добрый день , у меня вопрос по поводу доверенности, как можно получить денежные средство?
, вопрос №4848725, Анастасия, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Папа жены (тесть) оформил кредит на себя, на недостающую часть квартиры, добавил процентов 30 своих денег, я добавил процентов 35 и примерно 25 процентов кредит оформленный на тестя
Здравствуйте. Подскажите пути решения, пожалуйста: Когда поженились с супругой было принято решение купить квартиру. Но кредитной истории не было, и банк нам не одобрял ипотеку. Было примерно 65% фин средств на покупку. Папа жены (тесть) оформил кредит на себя, на недостающую часть квартиры, добавил процентов 30 своих денег, я добавил процентов 35 и примерно 25 процентов кредит оформленный на тестя. Т.е я добавил свои, тесть добавил своих и взял кредит на себя. Но кредит всегда, целиком и полностью оплачивал я, передавая ему наличными деньгами. Квартира была оформлена на тестя. Кредит давно погашен и квартира осталась в собственности у тестя, он никак не переводил её ни на кого, всю технику покупал я, ремонт делал я за свой счёт... Квартира новая, в ней никто не жил, переехали в другой город. Сейчас на горозинте маячит развод, тесть, и его дочь естественно остаются с квартирой, а я ни с чем. Есть какая-то возможность доказать, что оплачивал я, ремонт делал я, и вкладывался в квартиру я. Чтобы претендовать на что-то? Или шансы ничтожны?
, вопрос №4848737, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.01.2025