Какие исходы событий и что меня ожидает?
Здравствуйте, я Из Владивостока, у меня вопрос по поводу недвижимости. Я являюсь единственным владельцом квартиры по дарственной от 2006 года. В квартире не проживаю с 2012 года. Все это время в квартире жила моя мама. Она там не прописана. Сейчас хочу продать квартиру, а она препятствует и выезжать от туда не хочет. Она прописана по другому адресу в квартире своей мамы. Так же на нее оформлена дарственная другим человеком и оставлена ей 3х комнатная квартира, не знаю если она уже вступила в права собственности там или нет. В общем жить ей есть где.
За квартиру комуналку все эти годы платила она так как она проживала там. Ремонт не делался в квартире от слова совсем, сейчас там конкретный бомжатник, от которого чем раньше избавится тем больше шанс это продать. На мирное решение она идти не хочет и угрожает что устроит пожар в квартире и что я ничего не продам. Как и какими способами можно урегулировать этот вопрос? Как выселить ее по месту прописки? Какие исходы событий и что меня ожидает?
Во владивостоке я не проживаю, в России бываю крайне редко, все хотелось бы решать более менее дистанционно, ну максимум с Москвы