И если вдруг не смогу отдать, то меня не посадят в тюрьму?

Здравствуйте, если после банкротства прошло 2 года и мне одобрили микрозайм, могу ли я его взять? И если вдруг не смогу отдать , то меня не посадят в тюрьму? Я после банкротства вышла замуж и сменила только паспортные данные и фамилию

, Лиана, г. Волгоград
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лиана!

если после банкротства прошло 2 года и мне одобрили микрозайм, могу ли я его взять?

 Можете, при условии обязательного информирования кредитора, о своем банкротстве… Так, в силу положений части 1 статьи 213.30 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ,

В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

Далее.

 Нет, в таком случае, Вас не привлекут к данному виду ответственности.

Я после банкротства вышла замуж и сменила только паспортные данные и фамилию

 Обязательно известите кредитора о своем банкротстве, имевшем место 2 годаназад.