Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перерасчет з/п в связи с получением высшего образования

Добрый день! В августе 2011 года устроилась на работу в детский сад воспитателем,и училась в институте заочно, в январе 2013 ушла в декрет, в марте 2014 получила диплом о высшем образовании. Положен ли мне перерасчет зароботной платы?

30 Апреля 2014, 10:10, вопрос №440191 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Действующим законодательством не предусмотрен
    обязательный перерасчёт заработной платы в случае получения работником высшего
    образования. Однако, внутренними нормативными актами работодатели могут
    предусмотреть такую возможность. Таким образом, Вам необходимо узнать по месту
    работы, применяются ли какие-нибудь повышающие коэффициенты или надбавки
    сотрудникам, имеющим или получившим высшее образование.


    30 Апреля 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats