Препятствие прохода (проезда)
Если дом разделен на две семьи и общая ограда (не в собственности), Имеют ли соседи поставить забор и посадить собаку, при этом не давая прохода (проезда)? Что делать?
, Анна Непомнящих, с. Чита
Подобные случаи имеют место, и довольно часто люди обращаются в суды с исками, в которых требуют обязать соседей не чинить препятствие проходу или проезду.